Понедельник, 29.04.2024, 07:36
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » МУС: Убийство Каддафи может быть военным преступлением
12:34
МУС: Убийство Каддафи может быть военным преступлением

МУС: Убийство Каддафи может быть военным преступлением


Международный уголовный суд может расценить убийство Муамара Каддафи как военное преступление.

По словам генерального прокурора Луиса Морено-Окампо, смерть бывшего лидера Ливии - это одна из проблем, которая должна быть прояснена.

Каддафи погиб в октябре в районе своей "малой родины" - города Сирт. Он был убит пленившими его сторонниками ПНС. Вместе с Каддафи погиб его сын Муатасем, а также бывший глава минобороны Ливии.

Прокурор также сообщил, что направил представителям нынешних властей Ливии - Переходного национального совета - провести расследование всех предполагаемых военных преступлений, передает РИА Новости.

Вооруженное восстание в Ливии против режима Каддафи продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правительства и оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны. К власти в ней пришли оппозиционеры из Переходного национального совета.

http://www.rg.ru/2011/12/16/kaddafi-anons.html

Категория: Политика | Просмотров: 424 | Добавил: Vargan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
16.12.2011 @ 15:13 Спам
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan
16.12.2011 @ 13:04 Спам
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera

Путин обвинил Запад: "Это вы убили Каддафи"

В ходе традиционной интерактивной встречи с россиянами Владимир Путин продемонстрировал робкие шаги навстречу тем, кто выступает против результатов выборов 4 декабря, и одновременно с этим обрушился с градом обвинений в адрес тех политических противников, которых финансирует Запад, пишет Фабрицио Драгосей в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

"В ходе долгого разговора с телезрителями и радиослушателями премьер-министр Владимир Путин без тени сомнения заявил, что участники протестов, террористы, которые нападают на Россию, и его личные политические противники - все они финансируются из одного центра, но они не понимают, что их используют", - пишет издание.

"Отвечая на вопросы, Путин обвинил Вашингтон в организации убийства Муаммара Каддафи. Реконструкция ливийских событий вызвала незамедлительную реакцию со стороны министерства обороны США: "Смешные обвинения. История была прекрасно задокументирована. Факты говорят сами за себя. И потом, в Ливии не было военнослужащих США", - приводит издание слова пресс-секретаря Леона Панетты.

"Тон всей этой встречи словно указывал на то, что Путина не волнуют голоса молодежи или интеллигенции из больших городов. Его интересуют массы избирателей, наиболее чувствительных к национальным темам и меньше всего интересующихся свободой слова. Однако премьер уделил некоторое внимание вопросу о махинациях. Естественно, никакой отмены итогов голосования, вместе с тем он предложил разместить на всех избирательных участках веб-камеры, чтобы следить за тем, что будет происходить на мартовских президентских выборах", - пишет автор статьи.

"Отвечая на очередной вопрос, он, не задумываясь, грубо пошутил по поводу белых ленточек, которые надевали манифестанты, участвовавшие в субботней акции протеста. Путин сказал, что они показались ему похожими на символ борьбы со СПИДом: "Какие-то контрацептивы повесили". В ходе встречи возник и вопрос о Михаиле Ходорковском, который все еще находится в тюрьме. Миллиардер Михаил Прохоров, выдвинувший свою кандидатуру против Путина, сказал, что, если его изберут, он освободит Ходорковского: "... рыбак рыбака видит издалека, один олигарх освободит другого олигарха, ничего страшного здесь нет", - заявил Путин.

Источник: Corriere della Sera

http://www.inopressa.ru/article/16Dec2011/corriere/gaddafi.html
16.12.2011 @ 13:02 Спам
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan "Коммерсантъ-Online", 16.12.2011 // 12:52


Фото: Mohammed Salem / Reuters

Смехотворное утверждение
США опровергли предложенную Владимиром Путиным версию гибели Муамара Каддафи


Власти США выступили с категорическим опровержением слов премьера РФ Владимира Путина о том, что непосредственное участие в ликвидации ливийского лидера Муамара Каддафи принимал американский спецназ. Тем временем Международный уголовный суд (МУС) в Гааге заявил о том, что обстоятельства гибели полковника Каддафи «вызывают подозрения» в совершении ливийскими повстанцами военного преступления.

Заявление по поводу убийства Муамара Каддафи премьер России Владимир Путин сделал в четверг в ходе телевизионной прямой линии общения с народом. «Всему миру показали, как его (полковника Каддафи.— “Ъ”) убивают, всего в крови. Это что, это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе и американские: нанесли удар по его колонне, потом по радио через спецназ, который не должен был быть там, на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков. И уничтожили без суда и следствия»,— заявил господин Путин.

Реакция из США последовала спустя несколько часов. «Утверждение о том, что американские спецподразделения участвовали в ликвидации полковника Каддафи, смехотворно»,— заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, отметив, что все обстоятельства событий 20 октября задокументированы и широко известны обществу. По словам господина Кирби, роль Вашингтона в ливийской кампании ограничивалась поддержкой повстанцев с воздуха и с моря, что и было предусмотрено резолюцией Совбеза ООН. Аналогичное заявление последовало и со стороны американского Госдепартамента.

Тем временем стало известно, что Международный уголовный суд в Гааге подозревает военное преступление в том, как был убит Муамар Каддафи. Об этом заявил генпрокурор суда Луис Морено-Окампо. «Смерть Муамара Каддафи — это одна из проблем, по которой должно быть прояснено, что произошло. Есть серьезные подозрения, что это было военное преступление»,— заявил он. Впрочем, господин Морено-Окампо оговорился, что решение о привлечении к уголовной ответственности лиц, причастных к гибели экс-лидера Ливии, зависит от новых властей страны.

Павел Тарасенко

http://www.kommersant.ru/doc/1839479/print
16.12.2011 @ 12:48 Спам
Варган (Vargan) [Материал]
аватар Vargan Пресс-релизы




Премьер-министр РФ Владимир Путин 15 декабря 2011г. в 10-й раз отвечал на вопросы россиян в прямом эфире федеральных телеканалов. "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" длился 4 часа 33 минуты.

Про то, как убили Муаммара Каддафи

"На экранах всего мира показали, как его убивают, всего в крови. Это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе и американские, нанесли удар по его колонне, потом по радио через (иностранный - прим. РБК) спецназ, который не должен был быть там, на территории (Ливии - прим. РБК), подогнали так называемых оппозиционеров, боевиков. И уничтожили без суда и следствия".

Про неистового сенатора Джона Маккейна


Отвечая на вопрос о том, как премьер-министр оценивает высказывания сенатора и экс-кандидата в президенты США Дж.Маккейна о "приближении "арабской весны" в России и возможности разделить судьбу бывшего ливийского лидера М.Каддафи, В.Путин напомнил, что Дж.Маккейн воевал во Вьетнаме.

"Он попал в плен. И не просто в плен - его посадили в яму. Он несколько лет сидел в яме. У любого человека крыша съедет", - пояснил премьер. Глава правительства также полагает, что Дж.Маккейн, убивший во Вьетнаме немало людей, "без кровавых кадров гибели М.Каддафи жить не может".

По мнению В.Путина, высказывания американского сенатора относились не к нему лично, а к России в целом. Премьер предположил, что многие до сих пор боятся российского ядерного потенциала, а кому-то не нравится независимая политика РФ. При этом он подчеркнул, что "Запад неоднороден, у нас друзей больше, чем врагов".

http://spb.rbc.ru/events/16/12/2011/630230.shtml
Имя *:
Email *:
Код *:
Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)