Пятница, 26.04.2024, 07:55
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1088]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [528]
Террор [253]
Происшествия [148]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Февраль » 01

ТОКИО, 1 февраля. / Корр. ИТАР-ТАСС Василий Молодяков/. Из аварийного четвертого энергоблока АЭС "Фукусима-1", в котором находятся бассейны со стержнями отработавшего ядерного топлива /ОЯТ/, вытекло 8,5 тонн радиоактивной воды, однако она осталась в пределах здания. Об этом сегодня сообщила компания-оператор станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.

Утечка из неисправной трубы была обнаружена во вторник в 22:30 по местному времени /17:30 мск/ и устранена через 13 минут. Выяснение причин случившегося привело ликвидаторов аварии к выводу, что она могла начаться еще в понедельник около 17:00 по местному времени /12:00 мск/. На основании этого эксперты более точно оценили объем вытекшей жидкости, хотя первоначально предположили, что он составил всего 6 литров.

Это уже не первая зафиксированная утечка радиоактивной воды на четвертом энергоблоке АЭС за последнее время. По той же причине на прошлой неделе была временно остановлена система охлаждения бассейна с ОЯТ. Ликвидаторы прервали ее работу после того, как на одном из участков трубопровода была обнаружена утечка. Во время проверки выяснилось, что вода протекает на 14 различных участках.

В общей сложности из труб тогда успело вытечь около 600 литров воды, которая не содержала, однако, радиоактивных веществ, поскольку перед этим была пропущена через очистной комплекс. Работу системы охлаждения бассейна с ОЯТ удалось возобновить спустя полтора часа. За это время температура в нем не изменилась. В ТЭПКО полагают, что причиной утечек стало повреждение трубопровода в связи с замерзанием воды из-за холодов, которые установились в эти дни в районе, где находится "Фукусима-1".

ИТАР-ТАСС

Категория: Техноген | Просмотров: 401 | Добавил: genezis | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Комитет политических действий Ларуша (LPAC)

Во время выступления в Интернете 18 января 2012 года американский экономист Линдон Ларуш ответил на несколько вопросов из России, включая такой:

«У нас в стране, как вы знаете, стартовала кампания по выборам президента. Незадолго до этого администрацией президента США Обамы произведена замена посла в России, которым впервые за долгое время стало лицо, не являющееся карьерным дипломатом, – Майкл Макфол, профессиональный «советолог» и «русист», известный своим восторженным отношением к развалу СССР, тесными многолетними связями с «либеральными реформаторами». Я лично знаю людей, которым Макфол сам говорил, что во время его поездок в СССР в конце 80-х и начале 90-х с различными проектами «демократизации», его вовсе не интересовал переход к «демократии» как таковой, его целью было крушение СССР.

16 января он вручил свои верительные грамоты представителю МИД, а уже 17 января встретился с представителями «либеральной» оппозиции Кремлю, принимающими активное участие в президентской предвыборной кампании в России.

Теперь мои вопросы: 1. Что из себя представляют политические круги, представителем которых является М. Макфол? 2. Какие цели преследуют эти круги, добившись назначения Майкла Макфола послом в России, в столь ответственный для неё период? 3. Не может ли быть связано назначение М. Макфола послом с поручением ему недружественной в отношении России миссии, направленной против её национальных интересов, государственной независимости и территориальной целостности, как и в случае СССР 20 лет назад?»

Ларуш: «Именно так. Кроме того, Макфол по своей сути не американец. Это чистокровная британская порода, а [постоянный представитель США при ООН] Сюзан Райс – полная ему пара. Все ясно, паршивой овце сейчас дали статус, сделали дипломатом, и это сделала это такая же паршивая овца, имя которой – президент США.

И я говорю об этих людях совершенно открыто, потому что все знают, что они делали со мной – и с Россией. Этим людям не место на государственной службе ни в одной стране. И чем скорее мы это поймем, тем целей мы все будем».

Перевод на русский язык др ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 388 | Добавил: Vargan | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Примечание переводчика: в переводе опущено обновление этого поста в блоге, в котором были добавлены несколько видеороликов с различными новостями о внутренней политике и работе СМИ в США.

Социальные инженеры повсюду: на тв, в фейсбуке, на демонстрациях протеста, на встречах, в аналитических центрах, в сети. Они в блогосфере, в комментариях и с их собственными блогами. Они вносят свой вклад. Они всегда работают над формированием мнений. Они используют такие методы как метод "дельфи" и метод Алинского. Эти методы доведены до совершенства за многие годы.










Сол Алинский  (надпись на плакате: тренер)


"Мало кто из еврейских радикалов имел столько влияния на американскую политику как Сол Алинский (1909-1972). Родившийся в семье русско-еврейских эмигрантов Алинский закончил университет Чикаго и затем стал общественным организатором, став одним из первых, кто привнёс радикальную политику в чёрные гетто Чикаго. Хилари Клинтон написала свою дипломную работу (http://www.hillaryclintonquarterly.com/documents/HillaryClintonThesis.pdf) в колледже Уэллесли об Алинском и его методах, и он оказал значительное влияние на президента Обаму, который был обучен как общественный организатор в Чикаго".

Некоторые из тактических приёмов метода Алинского:

- Медленно проникайте, просачивайтесь в такие существующие организации как церкви, профсоюзы, политические партии, веб-сайты, блоги. Скрытно добивайтесь влияния внутри этих организаций и затем начинайте перемены с этой платформы.
- Полностью поддерживайте людей в их недовольстве и разногласиях.
- Обучайте местных этим приёмам и устройте так, чт ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 368 | Добавил: Vargan | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)