Суббота, 27.04.2024, 00:34
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Февраль » 08

Господин Председатель,

Кровопролитие и насилие в Сирии следует немедленно прекратить. Для этого Российская Федерация предпринимала активные дипломатические усилия в контактах с сирийцами, арабскими соседями Сирии, другими членами международного сообщества.

Сегодня в Москве объявлено, что по поручению Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Директор Службы внешней разведки Российской Федерации М.Е.Фрадков посетят Дамаск 7 февраля с визитом для встречи с Президентом Сирийской Арабской Республики Б.Асадом.

В Совете Безопасности мы активно добивались выработки решения, которое было бы объективным и действительно содействовало бы немедленному прекращению насилия и налаживанию политического процесса в Сирии.

Решение СБ должно было быть только таким, в том числе и потому, что некоторые влиятельные члены международного сообщества, в том числе и сидящие за этим столом, с самого начала сирийского кризиса подрывали возможность политического урегулирования, призывая к смене режима, натравливая оппозиционеров на власти, не гнушаясь провоцированием и подпитыванием вооруженных методов борьбы.

Проводившаяся нами в СБ работа не была доведена до конца.

Вынесенный на голосование проект резолюции неадекватно отражал сложившиеся в Сирии реалии и посылал несбалансированные сигналы сирийским сторонам. Соавторы резолюции не учли предлагавшиеся нами формулировки проекта о том, что сирийская оппозиция должна дистанцироваться от экстремистских группировок, совершающих акты насилия, и призывавших государства и всех тех, кто имеет соответствующие возможности, использовать свое влияние для прекращения этими группировками актов насилия.

Не были приняты наши предложения, направленные на то, чтобы наряду с выводом из городов сирийских вооруженных сил были прекращены нападения вооруженных группировок на государственные институты и жилые кварталы. Не нашли поддержку и предложения дать большую гибкость посредническим усилиям ЛАГ, чтобы повысить шансы на успех ведомого сирийцами инклюзивного политического процесса.

... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 290 | Добавил: Vargan | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

    Вопрос: В Тбилиси некоторые политики верят, что «нейтральные паспорта» - часть стратегии мягкого возвращения Абхазии и Южной Осетии. Насколько оправдано такое отношение?

    Комментарий: Прежде всего, важно понимать, что «нейтральные паспорта» на самом деле вовсе не нейтральны. Указание на Грузию содержится в графе «код государства», а в качестве выдавшего органа фигурирует МВД Грузии. Таким образом, отсутствие на этих документах грузинской государственной символики – лишь уловка, попытка обмануть тех, кому по замыслу Тбилиси предназначены эти документы, а именно жителей Абхазии и Южной Осетии.

    Тот факт, что грузинским властям приходится прибегать к такому недостойному жульничеству, сам по себе очень показателен. Он, во-первых, красноречиво подтверждает: население Абхазии и Южной Осетии сделало выбор в пользу независимости и не желает иметь ничего oбщего с грузинским государством. Во-вторых, мы вновь убеждаемся в моральной ущербности политики, цель которой - загнать абхазов и югоосетин назад в Грузию. Многолетняя удушающая блокада республик и варварское военное нападение в августе 2008 года не помогли грузинским правителям реализовать свои планы. Теперь главная ставка сделана на обман и посулы разного рода благ. Именно в этом, если разобраться, и состоит суть так называемого «мягкого вовлечения» Абхазии и Южной Осетии.

    Вполне закономерна негативная реакция властей Сухума и Цхинвала на «паспортную» затею Тбилиси. Да и среди населения, похоже, паспорта не пользуются спросом. По признанию самих грузинских властей, роздано всего несколько десятков этих документов.

    Кстати, уместно вспомнить, что в свое время, в период до обретения Абхазией и Южной Осетией статуса независимых государств и института собственного гражданства, обсуждался вопрос о выдаче жителям этих республик действительно нейтральных паспортов по линии тех или иных международных организаций. Но именно Грузия блокировала тогда эту возможность, что во многом и обусловило массовый характер обращения жителей республик за российским гражданством.

8 февраля 2012 года
Категория: Политика | Просмотров: 336 | Добавил: Vargan | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Мы провели очень полезную встречу с руководством Сирийской Арабской Республики – Президентом Б.Асадом, Вице-президентом Ф.Шараа, Министром иностранных дел В.Муаллемом.

    Подтвердили готовность всячески содействовать скорейшему выходу из кризиса на основе позиций, содержащихся в инициативе Лиги арабских государств, которая была выдвинута 2 ноября 2011 г. Как это и предусмотрено инициативой ЛАГ, Президент Сирии заверил, что он полностью привержен задаче прекращения насилия, откуда бы оно ни исходило. С этой целью Сирия уведомляет Лигу арабских государств о заинтересованности в продолжении работы миссии наблюдателей ЛАГ, ее количественном увеличении для присутствия во всех «горячих» точках и отслеживания любых нарушений принципов прекращения насилия, от кого бы они ни исходили.

    Со своей стороны мы подтверждаем то, о чем я вчера сказал в телефонном разговоре Генеральному секретарю ЛАГ Н.Араби – Россия убеждена в необходимости сохранить и расширить Миссию наблюдателей ЛАГ, которая сама по себе является серьезным стабилизирующим фактором в Сирии. Усилия по прекращению насилия должны сопровождаться завязыванием политического диалога всеми сирийскими силами: как правительством, так и группами оппозиции. В пользу этого также выступает Лига арабских государств. Сегодня мы получили подтверждение готовности Б.Асада к этой работе. В частности, Президент Сирии подтвердил, что комиссия, созданная для ведения национального диалога со всеми группами оппозиции, которую возглавляет Вице-президент САР Ф.Шараа, в полной мере имеет все необходимые полномочия для такого диалога. Президент также высказался за то, чтобы те, кто может повлиять на оппозиционные группы, которые пока не идут на диалог, оказали на них необходимое воздействие.

    Мы также напомнили нашим сирийским собеседникам, что в прошлогоднем послании, которое Президент России Д.А.Медведев направил на имя Президента Сирии Б.Асада, содержался призыв ускорить давно назревшие в стране реформы политической системы, в частности, в дополнение к уже принятым законам как можно скорее провести конституционную реформу.

    Б.Асад проинформировал также о том, что в ближайшие дни он встречается с комиссией, которая готовила проект новой конституции. Эта работа завершена. Сразу после официального вручения Президенту проекта конституции будут объявлены сроки пр ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 294 | Добавил: Vargan | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

8 февраля первый заместитель Министра иностранных дел А.И.Денисов встретился с новым Послом США в Москве М.Макфолом. В ходе беседы были затронуты вопросы нынешнего состояния и перспектив развития российско-американских отношений.


МИД РОССИИ

Категория: Политика | Просмотров: 283 | Добавил: Vargan | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемый господин Вольфганг Ишингер,

    Уважаемые дамы и господа,

    Рад в очередной раз быть в Мюнхене и участвовать в этом авторитетном форуме. В последние годы на наших встречах в этом формате мы уже пытались найти общие подходы к проблеме укрепления безопасности на евроатлантическом пространстве, которые отвечали бы современным реалиям. Однако наше сегодняшнее обсуждение, на мой взгляд, имеет существенное отличие от предшествовавших заседаний.

    Это, как мне представляется, связано с тем, что 2011 год принес многочисленные новые свидетельства глубины и радикального характера трансформаций, происходящих в международных отношениях, и повышения скорости исторических процессов. Другими словами, появляется все больше оснований полагать, что сегодня мы являемся свидетелями действительно крутого поворота в истории, способного привести к радикальным изменениям геополитического ландшафта.

    Далеко вперед шагнул процесс перераспределения в глобальных масштабах силы и влияния, укрепления новых полюсов формирующейся полицентричной международной системы. Наиболее очевидные проявления этих трансформаций – подъем Китая, в целом усиление экономической мощи и политического влияния государств Азиатско-Тихоокеанского региона. На этом фоне происходит относительное сужение влияния и возможностей стран, которые принято относить к историческому Западу, ослабление их роли как «мотора» глобального развития. Не хочу сказать, что в России испытывают по этому поводу какое-то злорадство, хотя бы потому, что Европейский союз – наш главный торгово-экономический и инвестиционный партнер. Но это факт, с которым нельзя не считаться. Понимание этой реальности отражено и в теме нашей сегодняшней дискуссии, соединяющей размышления о европейской безопасности с обсуждением возвышения Азии.

    Еще один аспект, который хотелось бы упомянуть в этой связи и который стал виден еще отчетливее в результате глобального финансово-экономического кризиса – это то, что конкуренция в международных отношениях в возрастающей степени приобретает цивилизационное измерение. Такой вывод подтверждается последними событиями на Ближнем Востоке и в Северной Африке, где поиск народами своей идентичности все больше принимает религиозные очер ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 362 | Добавил: Vargan | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)