Суббота, 27.04.2024, 08:21
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Февраль » 20
http://p-w-w.ru/index.php?topic=5882.new#new

Четыре года назад Косово провозгласило независимость, которую тут же признали почти все страны Запада. И с тех пор в круг «государственных деятелей» вошёл премьер-министр края Хашим Тачи по прозвищу «Змей». Едва ли есть на земле политик с более мрачной репутацией. Обвинения в убийствах сербов и торговле органами — лишь часть деяний, в которых замешан Тачи. Но по воле Запада современную историю творит и такой «сукин сын». Сербское население края лишено своих законных прав, проводимые им референдумы и акции гражданского неповиновения игнорируются «мировым сообществом».

Как закалялся «Змей»

Хашим Тачи родился 24 апреля в селе Брокны на северо-западе Дреницы — центральной части сербского автономного края Косово и Метохия. Сведения о его молодых годах весьма противоречивы. Так, местные жители рассказывают, что полное среднее образование Тачи так и не получил. Зато отличился в пьяных драках в кабаках. А на базаре в Косовской Митровице он грабил и продавцов, и покупателей. Если это правда — то вырисовывается вполне подходящий старт «карьеры» для руководителя бандформирования или мафиозной группы.

Однако если верить официальной биографии, Тачи закончил не только школу, но и университет в столице края Приштине по специальностям «история» и «философия». Ему не было ещё и 20 лет, когда он вступил в ряды местных албанских националистов. Вместе с другими студентами он основал новый, «чисто албанский» университет, который отверг любые программы, утверждаемые в Белграде. С 1992 года Тачи уже засветился в деятельности незаконных формирований. Спустя год он был в числе организаторов взрыва в селении Глоговац, когда погибли трое сербских полицейских.

В 1993 году Тачи перебрался в Швейцарию, где вроде бы продолжил образование в университете Цюриха. К этому моменту там жила многочисленная албанская диаспора, мечтавшая отделить Косово от Сербии. И наш герой вступил в радикальный марксистский кружок «Народное движение Косово», из которого впоследствии выросла Армия освобождения Косова (АОК). Тачи быстро проявил свои личные качества, получив от товарищей прозвище «Змей». А дальше начинаются новые вопросы.

В новой организации, выступавшей за создание «Великой Албании» (включавшей Албанию, Косово, часть Македонии, Черногории и Греции), Тачи отвечал за финансы, подготовку и вооружение. Всё это поступало в тренировочные лагеря, располагавшиеся в Албании. Боевики АОК совершали вылазки на территорию Косова, где совершали диверсии. Откуда были деньги? Ещё тогда писали, что косовских сепаратистов финансирует косовско-албанская наркомафия. Но, видимо, не она одна...

В середине 1990-х гг. Тачи стал одним из самых разыскиваемых в Сербии людей. Бу ... Читать дальше »
Категория: Влияние Иных | Просмотров: 544 | Добавил: Vargan | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (1)


МОСКВА, 20 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Московский областной суд обязал прокурора Московской области извиниться перед отставным полковником ГРУ Владимиром Квачковым за незаконное преследование по делу о покушении на Анатолия Чубайса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат Квачкова Алексей Першин.

"Суд посчитал, что извинений Квачкову принесено не было, и удовлетворил его жалобу с требованием обязать прокурора Подмосковья принести Квачкову официальные извинения", - сказал он.

Ранее в суде представитель подмосковной прокуратуры представила копию письменного извинения, которое, по ее словам, было направлено Квачкову, однако тот заявил, что это послание не получал.

В своей жалобе Владимир Квачков просил Мособлсуд признать незаконным бездействие прокурора Московской области и обязать его принести официальные извинения за незаконное уголовное преследование.

Отставной полковник ГРУ был главным фигурантом дела о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России". На основании вердикта присяжных он и другие обвиняемые были полностью оправданы.

© ИТАР-ТАСС

Категория: Общество | Просмотров: 446 | Добавил: Vargan | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Статья Председателя Правительства России В.В.Путина в «Российской газете»



«Мы никого не должны вводить в искушение своей слабостью».
                     В.В.Путин 
                     Из статьи в «Российской газете»



Социальное лицо Армии

Современная Армия — это прежде всего грамотные, подготовленные люди, способные применять самые передовые системы вооружения. Специалисты, обладающие глубокими знаниями и высоким уровнем общего образования и культуры. Сегодня индивидуальные требования к каждому офицеру и солдату — существенно возрастают.

В свою очередь военнослужащие должны иметь полный пакет социальных гарантий, адекватный их огромной ответственности. Это услуги здравоохранения, система санаторно-курортного лечения, страховка, достойная пенсия и возможность трудоустройства после увольнения. И, конечно, денежное довольствие на уровне, а то и выше той зарплаты, которую получают квалифицированные специалисты и управленцы в ведущих отраслях экономики.

В 2007 году было принято решение по реформированию и существенному повышению денежного довольствия и военных пенсий. На первом этапе — в 2009 году — был начат масштабный эксперимент по повышению оплаты ратного труда тех, на чьих плечах лежит особая ответственность за обеспечение обороноспособности страны.

И вот — с 1 января 2012 года — мы сделали следующий шаг: денежное довольствие военнослужащих выросло практически в три раза. Вооружённые Силы — как работодатель — становятся более чем конкурентоспособны. Это качественно меняет ситуацию. Создаёт дополнительную мотивацию к военной службе.

Добавлю, что с 1 января 2012 года пов ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 430 | Добавил: Vargan | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Статья Председателя Правительства России В.В.Путина в «Российской газете»



«Мы никого не должны вводить в искушение своей слабостью».
                        В.В.Путин 
                        Из статьи в «Российской газете»



Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России

Мир меняется. Идущие в нем процессы глобальной трансформации таят в себе риски самого разного, зачастую непредсказуемого характера. В условиях мировых экономических и прочих потрясений всегда есть соблазн решить свои проблемы за чужой счет, путем силового давления. Не случайно уже сегодня раздаются голоса, что, мол, скоро «объективно» встанет вопрос о том, что национальный суверенитет не должен распространяться на ресурсы глобального значения.

Вот таких даже гипотетических возможностей в отношении России быть не должно. Это значит — мы никого не должны вводить в искушение своей слабостью.

Именно поэтому мы ни при каких условиях не откажемся от потенциала стратегического сдерживания и будем его укреплять. Именно он помог нам сохранить государственный суверенитет в сложнейший период 90-х годов, когда других весомых материальных аргументов у нас, будем откровенны, не существовало.

Очевидно, мы не сможем укреплять наши международные позиции, развивать экономику, демократические институты, если будем не в состоянии защитить Россию. Если не просчитаем риски возможных конфликтов, не обеспечим военно-технологическую независимость и не подготовим достойный, адекватный военный ответ в качестве крайней меры реагирования на те или иные вызовы.

Мы приняли и реализуем беспрецедентные программы развития Вооруженных ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 447 | Добавил: Vargan | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)