Суббота, 27.04.2024, 04:26
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Февраль » 15
Официальный представитель МИД России Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

© Сергей Савостьянов/ТАСС

 

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. США с курдскими союзниками вступают практически в открытое противостояние с сирийской армией. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Продолжается фактически оккупация американскими военными 55 км зоны в районе Эт-Танфа, ставшей зоной безопасности для недобитых игиловцев, - сказала она. - Вызывающий характер носили действия американцев на восточном берегу Евфрата в Сирии, где они демонстрировали верность своим курдским союзникам и вступали практически в открытое противостояние с сирийской армией".

Захарова обратила внимание, что "американцы, провоцируя Турцию, через территорию Ирака направляли курдам новые конвои с вооружениями". "В свою очередь Турция продолжала вести против курдов боевые действия в районе Африна в рамках операции вооруженных сил страны "Оливковая ветвь". Бои отличались ожесточенностью, - указала дипломат. - Террористы группировки "Хейат тахрир аш-Шам" по-прежнему осуществляют агрессивные провокации на западе зоны деэскалации в Восточной Гуте, включая интенсивные минометные обстрелы Дамаска, в результате которых гибнут мирные граждане".

Официальные турецкие лица ранее не раз подчеркивали, что поставки вооружений сирийским курдам являются одним из ключевых факторов ухудшения отношений между Турцией и США. Анкара заявляла, что Вашингтон совершает ошибку, поставляя вооружения отрядам СНС. Она связывает эти формирования с Рабочей партией Курдистана (РПК), которую причисляет к разряду террористических организаций, и утверждает, что полученное ими американское оружие может быть направлено против Турции.

 
tass.ru ... Читать дальше »
Категория: Военные действия | Просмотров: 215 | Добавил: Vargan | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Информация о последствиях операции в сирийской Ракке возглавляемой США коалиции замалчивается на Западе, чтобы не дискредитировать действия Вашингтона и его союзников. Об этом заявил в интервью ТАСС директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Анатолий Викторов.



"В целом складывающаяся сейчас ситуация в сирийском городе Ракка, а также ее информационное освещение (вернее, отсутствие такового) на Западе являются очередным ярким примером двойных стандартов в гуманитарной сфере. Вокруг этой темы, по сути, сформирован заговор молчания, - обратил внимание Викторов. - Мы не слышали ни из Европы, ни из США каких-либо публичных выражений озабоченности по Ракке и осенью минувшего года, когда антиигиловская коалиция (ИГИЛ - прежнее название запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство") сравнивала этот город с землей". "Такая линия объясняется желанием не дискредитировать действия Вашингтона и его союзников в Сирии, присутствие которых, на территории этой страны не имеет международно-правового обоснования", - подчеркнул собеседник агентства.

Более того, продолжил он, одновременно продолжаются попытки "раздуть и исказить картину событий вокруг Восточной Гуты и Идлиба, входящих в созданные в Сирии зоны деэскалации". "Буквально недавно стали тиражироваться неподтвержденные и провокационные сообщения о применении в этих районах Сирии химического оружия. Это вызывает тревогу", - отметил собеседник агентства.

Страшные цифры

По его словам, последствия действий в Ракке ведомой США коалиции вызывают самые серьезные опасения, "фактически имеет место гуманитарная катастрофа". "Город почти полностью разрушен. Некоторое время назад коллеги из российского Министерства обороны сравнили Ракку с Дрезденом в 1945 году. И это не фигура речи", - сказал уполномоченный МИД РФ.

"В городе повреждено более 80% зданий. Значительная его часть заминирована, имеется огромное количество неразорвавшихся боеприпасов. Не функционирует водопровод, электричество поступает только в отдельные районы. Велика угроза эпидемий", - констатировал Викторов.

"Что касается числа ... Читать дальше »

Категория: Военные действия | Просмотров: 228 | Добавил: Vargan | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 14 февраля. /ТАСС/. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на встрече с российскими спортсменами рассказал о причинах недопуска на соревнования большого числа их соотечественников. Об этом ТАСС рассказал бобслеист Максим Андрианов, который присутствовал при разговоре с главой МОК.

Встреча состоялась в горной Олимпийской деревне, на ней присутствовали спортсмены, которые в этот день были свободны от тренировок и соревнований.

"Бах рассказал нам, что были специальные люди, которые все проверяли, по каждому спортсмену отдельно. У МОК были определенные сомнения по допинговым пробам ряда российских спортсменов", - сказал Андрианов.

"О том, что такая встреча состоится, я узнал только сегодня. Насколько я понял, инициатива исходила от главы МОК. Видимо, ему было важно пообщаться со спортсменами и выслушать их мнение", - отметил он.

Встреча состояла из двух частей: сначала Бах выступил перед нами с небольшой речью, в которой рассказал о том, почему российские спортсмены попали в такую ситуацию, затем - была предоставлена возможность каждому спортсмену задать вопрос главе МОК. "Вопросов было достаточно много, глава МОК старался дать ответ на каждый из них. Мне кажется, эта встреча была важна и для нас, и для него", - рассказал Андрианов.

Российские спортсмены по причине дисквалификации национального олимпийского комитета выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом в качестве олимпийских атлетов из России. Перед началом Олимпиады две комиссии МОК отобрали 169 спортсменов, которым было позволено выступить на соревнованиях, в их числе не оказалось ряда ведущих атлетов, таких как двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, шестикратный олимпийский чемпион по шорт- треку Виктор Ан, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. Все они ранее не были причастны к допинговым нарушениям.

Категория: Влияние Иных | Просмотров: 241 | Добавил: Vargan | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (1)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)