Суббота, 27.04.2024, 01:54
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2018 » Февраль » 19

© Анатолий Бочинин/ТАСС

ВАШИНГТОН, 19 февраля. /ТАСС/. Россия в свете нападения националистов на здание Россотрудничества в Киеве ожидает от вашингтонских официальных лиц прекращения поддержки "пещерного национализма" на Украине и в других странах Восточной Европы. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении посольства РФ в Вашингтоне.

"Ожидаем от вашингтонских официальных лиц прекращения практик поддержки пещерного национализма. Не только на Украине. Но и в других странах Восточной Европы. Это, как показывают события в Киеве, чревато погромами, эскалацией проявлений ксенофобии и экстремизма", - говорится в документе.

Как заявили в российской дипмиссии в Вашингтоне, "не исключено, что вдохновляются подобные действия [в Киеве] примером, который Вашингтон и подает, - захватами российской дипсобственности". "Россия обратилась в ОБСЕ с требованием оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма и издать срочный доклад о произошедшем, чтобы об этом варварстве знали все государства-участники ОБСЕ", - добавило посольство.

В воскресенье неонацистская группировка "Организация украинских националистов" (ОУН, запрещена в РФ) разбила окна и повредила дверь в здании Россотрудничества в Киеве. Выкрикивая антироссийские лозунги, националисты также напали на офисы Альфа-банка и Сбербанка России, расположенные рядом.

Ранее, 17 февраля, около 30 представителей националистической организации С14 ("Сич") и экстремисты из "Правого сектора" (в РФ организация запрещена) совершили нападение на здание Российского центра науки и культуры. Они разрисовали стены черной и красной краской, а также осквернили российский флаг.

Категория: Политика | Просмотров: 252 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

© AP Photo

ТАСС, 19 февраля. Курдские формирования "Силы народной самообороны" (СНС) передадут сирийской армии несколько позиций в городе Африн (65 км от Алеппо) и пограничных с Турцией районах. Об этом сообщило в понедельник агентство Firat.

По его информации, подразделения правительственных войск могут быть введены в Африн в ближайшие 48 часов. Соглашение об этом достигнуто по итогам переговоров, прошедших между сторонами в Алеппо. Курды требуют также от Дамаска обеспечить противовоздушную оборону Африна, который подвергается атакам турецких ВВС.

Анкара начала 20 января операцию "Оливковая ветвь" против отрядов СНС в этом регионе на севере Сирии, где проживает порядка 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии. По данным турецкого Генштаба, ВС удалось уничтожить за месяц 1614 террористов, к которым в Анкаре причисляют курдских бойцов.

Из Дамаска пока не поступало подтверждений о готовящемся вводе армейских подразделений в Африн. 14 февраля заместитель министра иностранных дел республики Фейсал Мекдад заявил на пресс-конференции, что сирийские власти "делают необходимые шаги по отражению турецкой агрессии". Он отметил, что регион Африн, куда вторглись 20 января турецкие войска, "является неотъемлемой частью сирийской территории".

В воскресенье основные боевые действия шли к западу от Африна в округе Раджу. В ходе проведенной операции в селении Блейлик ополченцы СНС уничтожили семь турецких солдат, передало агентство Firat. На стороне Турции воюют формирования вооруженной оппозиции, входящие в состав так называемой Сирийской свободной армии.

Категория: Военные действия | Просмотров: 219 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Россия призывает США не играть с огнем в Сирии.

Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии конференции международного дискуссионного клуба "Валдай" "Россия на Ближнем Востоке: игра на всех полях".

По его словам, когда идет речь о необходимости сохранить суверенитет и территориальную целостность Сирии, "мы не можем не наблюдать с тревогой за попытками расчленить Сирию".

"Такие опасения возникают при ознакомлении с теми планами, которые США начинают реализовывать на земле, прежде всего к востоку от Евфрата, на обширных территориях между этой рекой и границами Сирии с Ираком, с Турцией. Мне кажется, что заверения наших американских коллег о том, что их единственной целью в Сирии является борьба с ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" - прим. ТАСС) и сохранение территориальной целостности, нуждаются в подтверждении конкретными делами. Я еще раз призываю наших американских коллег не играть с огнем и выверять свои шаги, исходя не из немедленных потребностей сегодняшней политической конъюнктуры, а скорее из долгосрочных интересов сирийского народа и всех народов этого региона, включая, конечно же, курдов, будь то Сирия, будь то Ирак, будь то другие страны региона", - подчеркнул глава дипведомства.

Он отметил, что США сделали провокационные шаги в Сирии. "Причем они вовлекали в эту свою линию на, по сути дела, подрыв территориальной целостности САР подразделения курдской партии "Демократический союз", что привело к обострению отношений с Турцией, и вы знаете, что сейчас происходит в Африне (Турция проводит в этом регионе операцию "Оливковая ветвь" против курдских отрядов - прим. ТАСС)", - сказал Лавров.

О США и "Джебхат ан-Нусре"

Министр отметил, что все больше фактов указывают на то, что США не хотят бороться с террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). "У нас все больше и больше фактов, которые позволяют усомниться в том, что наши западные коллеги из возглавляемой Соединенными Штатами коалиции всерьез готовы бороться с "Джебхат ан-Нусрой", нес ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 221 | Добавил: Vargan | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)