Суббота, 27.04.2024, 05:47
Варган-Наития
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Концепция Общественной Безопасности [397]
Общество [1089]
Политика [1047]
Экономика [328]
Наука и Техника [875]
Прошедшее [95]
Военные действия [529]
Террор [254]
Происшествия [149]
Миропонимание [313]
Религиозная власть [137]
Человек [257]
Здоровье [278]
Техноген [76]
Экология [64]
Космос [55]
Солнечная система [84]
Планета Земля [102]
Стихийные аномалии [159]
Природные явления [104]
Землетрясения [519]
Наводнения [112]
Извержения вулканов [53]
Пророчества [12]
Исток-Исход-Империя [461]
Ченнелинги [209]
Влияние Иных [486]
Иные цивилизации [73]
НЛО [23]
Музыка [6]
Мультфильмы [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли в паспорте гражданина РФ строка "национальность"?
Всего ответов: 8

 
Главная » 2012 » Январь » 02

ФОТО: vistaalmar.es

Тримаран «Брижит Бардо» потерпел бедствие в 2,7 тыс. км от берегов Австралии в разгар погони за японскими китобоями. Десяти экологам-активистам предстоит еще несколько часов продержаться на плаву до прибытия судна «Стив Ирвин» — флагмана общества охраны морской фауны Sea Shepherd.

Австралийское судно-перехватчик «Брижит Бардо», экипаж которого борется с китобоями, терпит бедствие в Антарктическом океане, примерно в 2,7 тыс. км на юго-запад от Австралии, сообщает «Би-би-си». 35-метровый тримаран — судно с тремя соединёнными в верхней части параллельными корпусами — принадлежит американскому обществу охраны морской фауны Sea Shepherd («Морской пастух»), штаб-квартира которого находится в Вашингтоне. На борту находятся 10 человек: три британца, австралиец, канадец, бельгиец и южноафриканец.

Экипаж «Брижит Бардо» преследовал японское китобойное судно «Нишин Мару», когда внезапно попал в шторм. По данным новостного агентства Новой Зеландии APNZ со ссылкой на капитана, гражданина ЮАР Джонатана Ренекла, в 22.30 в среду (13.30 мск) шестиметровая волна ударила в борт судна.

«Удар был такой сильный, что люди не удержались на ногах, а некоторых выбросило из коек. В свое время я видел большие ... Читать дальше »

Категория: Наука и Техника | Просмотров: 548 | Добавил: Vargan | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)


Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС 

КИШИНЕВ, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. В Молдавии проходит акция протеста против российских миротворцев. Один из них 1 января смертельно ранил гражданина Молдавии на миротворческом посту через Днестр возле города Вадул-луй-Водэ.

Демонстрацию проводят односельчане погибшего, которые собрались сегодня в районе КПП. Они заявили, что будут устраивать подобные акции до тех пор, пока "миротворческие посты в зоне безопасности конфликта не будут сняты".

В настоящее время расследование происшествия ведет следственная группа комиссариата полиции и прокуратуры района Дубоссар вместе с представителями объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией и объединенного военного командования миротворцев.

Как выяснили следователи, инцидент произошел в минувшее воскресенье в 07:15 утра по местному времени /09:15 мск/. Его спровоцировали двое жителей села Пырыта с левого берега Днестра, которые направлялись на автомобиле марки "Жигули" в сторону Кишинева. Выехав на мост, водитель машины проигнорировал дорожный знак "Стоп" и заграждение у расположенного на левом берегу поста миротворцев, не подчинился их требованию остановиться. То же самое произошло на КПП миротворцев при выезде с моста на правый берег. Спустя примерно 20 минут тот же автомобиль вернулся, объехал выставленные миротворцами поста спецсредства / шипы/, и его водитель снова проигнорировал их требование остановиться. После этого командир поста сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем выстрелил в направлении автомобиля.

"Российский миротворец не должен был стрелять на поражение в молодого человека, поскольку угрозы для окружающих не было", - прокомментировал ситуацию вице- премьер Молдавии по реинтеграции Евгений Карпов. По его словам, на предстоящих в феврале переговорах по приднестровскому урегулированию Молдавия будет настаивать на обсуждении вопроса "о смене нынешнего формата миротворческих сил на Днестре на международную гражданскую миссию".

... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 397 | Добавил: Vargan | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев

Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев

Министерство связи подписало акт приемки прототипа российской операционной системы, которой предстоит заменить MS Windows в официальных учреждениях – от школ и детских садов до правительства.

Разработчиком операционной системы, базирующейся на известной платформе Linux, стала компания PingWin Software, сообщают "Ведомости". Кроме стандартных приложений ОС, получившая рабочее название "Национальной программной платформы", будет поддерживать "облачные вычисления", что заметно расширяет арсенал доступных ей приложений.

Как стало известно, тестирования "русской Windows" заняли пять дней, три из которых ею занимались в Минкомсвязи и еще два – в удаленном доступе. В программу испытаний входили более различных 70 пунктов, рассказал гендиректор PingWin Software Дмитрий Комиссаров.

Теперь на основании официально утвержденного прототипа планируется создать четыре самостоятельных, но взаимосовместимых версии самой платформы.

После того как национальная операционная система будет введена в действие, в течение года на нее должны перейти до 2% российских компьютеров. А еще через год число установок "русской Windows" составит 5%, надеются разработчики.

Напомним, что решение о создании национальной операционной системы было принято российским властями летом 2010 года. Тогда представители Минкомсвязи обещали, что национальная программная платформа будет разрабатываться на базе Linux и появится уже в 2011 году. Для сравнения: на разработку ОС Windows Vista компании Microsoft понадобились порядка 10 миллиардов долларов и примерно пять лет.

ДНИ.РУ


Категория: Наука и Техника | Просмотров: 554 | Добавил: Vargan | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

31 декабря 2011, ИА REGNUM

Брат президента Сирии Башара Асада Махер Асад "исчез". Такое утверждение сделал депутат ливанского парламента Халед Дахер. В интервью кувейтской газете Al-Anba'a он заявил: "Может быть он ранен, может быть он сбежал, но Башар Асад давно его никому не показывает".

Махер Асад - генерал-лейтенант сирийской армии и командир элитной Четвертой дивизии, на которую возложено поддержание безопасности Дамаска, а также подавление оппозиционных выступлений в городе Хомс и в других местах. Согласно порталу MIGnews, по слухам, которые распространяет сирийская оппозиция в социальных сетях, подразделение Махера было обстреляно танками дезертиров в Хомсе.


Тем временем ситуация в Сирии продолжает ухудшаться. Несмотря на прибытие миссии наблюдателей Лиги арабских государств, расстрелы демонстраций продолжаются. 30 декабря после традиционной пятничной молитвы для участия в антиправительственных демонстрациях на улицы сирийских городов вышли около 250 тысяч человек. По данным телеканала Al-Jazeera, в ходе столкновений с армией и силами безопасности были убиты 32 человека - в основном, в городах Хомс, Дера, Идлиб и Хама.


Один из членов делегации ЛАГ заявил корреспонденту немецкого агентства dpa: "Наблюдатели своими собственными глазами видели снайперов на крышах домов в квартале Дума в Дамаске". Наблюдатели, инспектирующие Сирию, потребовали от правительства этой страны "немедленно убрать снайперов с крыш зданий". Между тем среди сирийской оппозиции укрепляется мнение о том, что сотрудничество Дамаска с наблюдателями не более, чем уловка со стороны режима президента Башара Асада, чтобы выиграть время и предотвратить введение жестких международных санкций. Кроме того, есть сомнения в том, что Лига арабских государств, многие члены которой также не соблюдают у себя права человека, действительно пригодна для миссии по контролю над мерами сил безопасности Сирии в отношении политических оппонентов.


ИМПЕРИЯ

Категория: Политика | Просмотров: 380 | Добавил: Vargan | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (1)


Карта засухи создана на основе данных со спутников Грейс и результатов продолжительных наблюдений за погодой. Тёмно-красным цветом обозначен эффект засухи в Техасе в этом году. Новый анализ данных со спутника Грейс указывает на изменение уровня грунтовых вод во всём мире. Сведения предоставлены NASA и Центром по борьбе с засухой из Университета Небраски-Линкольна. (GRACE (англ. Gravity Recovery And Climate Experiment) — спутниковая миссия, направленная на изучение гравитационного поля Земли и его временны́х вариаций, связанных, в частности, с процессами изменения климата, — примеч. переводчика).


23 декабря. Во всём мире произошло снижение уровня подземных вод за последние 9 лет, согласно данным двух спутников. Эта тенденция связана с тем, что в засушливых регионах фермеры слишком много воды выкачивают из земли.

Вода исчезла под южной Аргентиной, западной Австралией и некоторыми районами США. Снижение особенно ярко проявилось в Калифорнии, Индии, Ближнем Востоке и Китае, т.е. там где быстро растущее сельское хозяйство увеличивает объёмы потребления воды.

«Грунтовые воды быстро истощаются практически во всех главных водоносных слоях засушливых и полузасушливых регионов мира», — говорит Джей Фэмиглиэтти — гидролог из университета при Калифорнийском Центре Гидрологического Моделирования в Ирвайне, команда которого показала новые тенденции 6 декабря на заседании Американского Геофизического союза.

Фэмиглиэтти и его коллеги находят воду, скрытую под поверхностью, используя современный аналог лозы (лоза в старину использовалась для поиска воды, — примеч. переводчика) в виде двух спутников размером с автомобиль.

Принцип работы этих спутников заключается в следующем: « … они летят друг за другом по одинаковой орбите в нескольких сотнях километров над землей и на расстоянии примерно 220 км друг от друга. Эти два аппарата специально назвали «Том» и «Джерри», чтобы подчеркнуть, что один из них как бы постоянно убегает, а второй — догоняет» (источник: elementy.ru, — примеч. переводчика).

Горы и другие крупные массовые образования фиксируются спутниками одинаково в лю ... Читать дальше »

Категория: Природные явления | Просмотров: 951 | Добавил: Vargan | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Таинственная гибель птиц на Новый Год
01 января 2012.  Тысячи мертвых дроздов в новогоднюю ночь снова засыпали улицы города Литл-Рок, американского штата Арканзас. Причина гибели птиц неизвестна. Особую таинственность происшедшему придает то обстоятельство, что мертвые птицы уже падали на город ровно год назад — в новогоднюю ночь- 2011.

Как сообщает канал Fox news, со ссылкой на местную полицию, первые птицы начали падать замертво после того, как горожане, часов в 7 вечера, начали провожать новый год многочисленными индивидуальными фейерверками.

Официальные городские фейерверки в городе были запрещены после прошлогодних событий. Тогда ученые предположили, что напуганные грохотом птицы вылетели из гнезд и метались в испуге, натыкаясь на электрические провода и разбиваясь насмерть о стены домов.

Впоследствии точной зависимости между одним и другим, так доказать и не удалось.

Жители штата были сильно напуганы массовой гибелью птиц и последовавшей за нею гибелью тысяч рыб. Кто-то говорил о том, что животные отравлены. Другие вспоминали пророчества Апокалипсиса.


Категория: Природные явления | Просмотров: 438 | Добавил: Vargan | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Варган-Наития © 2024
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сайты
  • Муджи в России
  • Культ Ура и Культ Тура
  • НАУКА И ЖИЗНЬ
  • КОБ-образование
  • ДОТУ
  • Концепция общественной безопасности
  • ВПП Курсом Правды и Единения
  • Новый образовательный стандарт
  • Мера: Форум сторонников КОБ
  • Закон времени
  • МедиаМера
  • Вики-КОБ
  • Информационно Аналитический Центр (ИАЦ)